Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукты ПАММ индустрии: ПАММ 1.0, ПАММ2.0, Фонды или Индекс. Что вы предпочитаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 14:45   #3705
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Но это смотря в какие конкретно ПАММ будет инвестировать инвестор, но в целом Вы правы, что с индексами инвестору работать проще в том плане, что они сами по себе уже являются готовыми портфелями, поэтому всегда будут более устойчивы в сравнении с большинством обычных ПАММ. Да и относительно небольшого капитала будет достаточно для работы с ними, а если их комбинировать с отдельными ПАММ, то такой порфтель будет обладать высокой устойчивостью, что для многих инвесторов является приоритетом.
Да, если комбинировать индексы с обычными счетами в портфеле, то можно добиваться наилучших результатов. А сами по себе индексы, конечно, - хороший инструмент, в которых потерять свои средства крайне тяжело из-за хорошей диверсификации. Они лучше фондов, так как в фондах страховка вообще непонятно пригодится ли, но доход у фондов не такой большой. Но, если инвестор хочет максимально снизить риски, тогда фонды как раз для него.
FirstX вне форума