Цитата:
Сообщение от ixion
Может умеренные ПАММ-счета дают прибыль и выше чем у консерваторов, но и риски, связанные с потерей средств, у них на порядок выше.
Плюс еще большинство управляющих умеренными ПАММами любят торговать по системе "мартингейл", что тоже прибавляет рисков. Как по мне, то имея крупные суммы, инвестировать в умеренные ПАММ-счета небезопасно.
|
Мартингейл в чистом виде давно уже никто не применяет. Иногда используется как одна из частей ТС в автоматической торговле при раскрутке счёта. Кроме того мартин не применяется при ручной торговле - его использование сразу видно по истории торговли. При этом действия управляющего подвеграются резкой обструкци в его ветке на форуме. После чего его карьеру в качестве управляющего у данного брокера можно считать законченой. Поэтому предположение, что умеренные используют мартина, лишено оснований.