Цитата:
Сообщение от iSergio
Я считаю, что Вы очень верно отметили - "придерживаться консервативного направления". Именно придерживаться, а не строго этому следовать. Ведь инвестирование в принципе - вещь не одного дня и даже не одного месяца. В этом, с моей точки зрения, его коренное отличие от трейдинга. Поэтому серьёзный инвестор в любом случае будет искать надёжные и безопасные инструменты для своих вложений. Это, можно сказать. стратегическая цель. А для краткосрочных тактических решений вполне можно использовать и агрессоров, но это уже вовсе не обязательно.
|
Но а зачем инвестору подвергать свои средства более высоким рискам если он располагает достаточным количеством средств, которые при исключительно консервативном инвестировании ему приносят хороший доход?

Для подобных инвесторов главной задачей становиться обеспечить достойную защиту для своих денег, т.к. в отношении прибыли они хорошо понимают на что собственно могут рассчитывать.