Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 16:46   #6366
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен, при любом размере капитала важна стабильность, конечно с крупным капиталом работать проще, так как там не нужны лишние риски, и инвестору вполне хватит безопасного процента прибыли, то есть 4% - 5% в месяц. Что же говорит, о инвесторах с небольшим капиталов, ведь им маловато будет 5% в месяц, им же нужно нарастит капитал, и побыстрее, им, как мне кажется, лучше работать со смешанным портфелем, чтобы риски были в норме и доходность не плохой.
В этом и вся дилемма. У кого крупный капитал, то без раздумий вкладывает под 4-5%, имеет нормальный доход, причем, стабильный и средства в относительной безопасности. С учетом, конечно, чтобы и просадка была на предельно низком уровне. А у кого средств мало, те хотят большего, т.к. ждать месяцами маленького прироста не совсем оправданно. Но чем выше процент, тем вы сильнее подвергаете свой вклад рискам, а значит, вместо прибыли можно иметь убытки. Потому считаю правильным придерживаться консервативных процентов и не опережать время.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием