Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ-счета или банковские вклады
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 20:04   #101
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Боюсь - банковские вклады к портфелям не имеют никакого отношения - ведь все средства можно разделить на 3 категории - подушка безопасности (обычно это средства в банке или на банковских вкладах), активы (непосредственно инвестиции - они же портфели в памм, акциях. облигациях, недвижимость и т.д.), и средства на расходы.

Банковские вклады - на них особо не заработаешь и годовые проценты практически такие же как и инфляция - не считая депозиты которые трогать нельзя до истечения тп.

больше всего можно заработать на памм - с малыми рисками - в год 40% спокойно.... - недвижимость не растет такими темпами... и акции тоже.
Недвижимость отлично сохраняет средства от инфляции, потому что купив сейчас за 50 000 долларов квартиру, через 10 лет продав ее вы получите в деньгах опять же эквивалент той же квартиры, только это будет уже большая сумма.А если квартиру сдавать, то каждый месяц у вас капитал еще и будет приумножаться, а не только сохраняться.

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну про это я и говорил. Что в клады в банк только сохранят ваши деньги от инфляции, и то все зависит от того, в какой вы валюте вложитесь, в национальной, или в иностранной. А заработать вы на таких вкладах не сможете, просто вам банк своей процентной ставкой не даст, они не будут работать в минус, поэтому и дают такие проценты, а ваши деньги пускают в оборот, и выдают кредиты под больший процент. Ведь все видели, что вклады допустим под 12 % годовых в иностранной валюте, а кредиты дают под 15 % , и больше. Именно у нас так, не знаю как в России. К примеру если брать сейчас кредит в национальной валюте, то процентная ставка почти 43 %, а вклады в том же банке под 35 % в национальной валюте. Так что банк не обманешь, они на этом зарабатывают, а наивные вкладчики думают что они зарабатывают, а на самом деле зарабатывает на их вкладах банк, а им просто отдает их же деньги с учетом инфляции. Так что как ни крути, если хочешь реально приумножить свои деньги на инвестициях, то нужно инвестировать туда, где вы получите не меньше 30 % в год в иностранной валюте, а для этого подойдет любой консервативный ПАММ счет, который вам даст даже больше этих 30 % , а если подобрать хороший портфель, то можно и 100 % получать в год в иностранной валюте. Я смотрю по банкам, если банк выдает кредиты в иностранной валюте под 18 % в год, то нужно найти такой ПАММ счет, который вам будет давать 18 % в год, тогда вы с учетом инфляции сможете еще и заработать. Если мое предположение не верно, готов к спорам, может я и ошибаюсь.
Не очень понимаю, когда люди берут кредиты для того, чтобы вложить их в такой рисковый рынок как форекс.Я считаю, что если есть лишние средства, то их и нужно пытаться кому-то сохранить, а кому-то приумножить (кто как пожелает), а вот с заемными я не стала бы рисковать.Если уж на то пошло,то лучше потихоньку копить средства и вкладывать их, постепенно расширяя доли в проверенных ПАММах, чем брать на это кредиты.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием