Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ-счета или банковские вклады
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 20:25   #102
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Недвижимость отлично сохраняет средства от инфляции, потому что купив сейчас за 50 000 долларов квартиру, через 10 лет продав ее вы получите в деньгах опять же эквивалент той же квартиры, только это будет уже большая сумма.А если квартиру сдавать, то каждый месяц у вас капитал еще и будет приумножаться, а не только сохраняться.



Не очень понимаю, когда люди берут кредиты для того, чтобы вложить их в такой рисковый рынок как форекс.Я считаю, что если есть лишние средства, то их и нужно пытаться кому-то сохранить, а кому-то приумножить (кто как пожелает), а вот с заемными я не стала бы рисковать.Если уж на то пошло,то лучше потихоньку копить средства и вкладывать их, постепенно расширяя доли в проверенных ПАММах, чем брать на это кредиты.
Я тоже не понимаю, но инвестировать надо не тогда, когда появились лишние деньги, а когда вы этого захотели, то есть пришли к этому, а деньги можно заработать в Интернете и доливать свой депозит. Что касаемо сравнения банка и ПАММ-счетов, их даже и сравнить нельзя. Вкладывая в банк мы не знаем, что делают с нашими деньгами, мы только знаем, что они не должны никуда пропасть и дать нам фиксированный процент. Банк скорее сохраняет, нежели приумножает средства, а что касаемо счетов, они как раз таки не всегда сохраняют, но если умело работать, то неплохо приумножают.
tatas вне форума   Ответить с цитированием