Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ-счета или банковские вклады
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 20:34   #103
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Все говорят про инфляцию и мало кто понимает , что это такое . Сохранить деньги от инфляции достаточно просто , разделите свой капитал на три части и купите самые надежные валюты , вот и все , пока одна дешевеет , вторая будет дорожать .А на банковских вкладах все же нужно зарабатывать , а не сохранять свои деньги от инфляции .
И что это вам даст ? Ну разделите вы свой банковский депозит к примеру на доллары и евро, по которым банки дают 12 % в год, и ни чего вы таким путем не заработаете. Иностранная валюта растет равномерно, разница 1-2 %. К примеру, два месяца назад доллар стоил у нас 9800 беларуских рублей, а евро стоило 13200 тыс беларуских рублей. Через два месяца, доллар стоит уже 10180 тыс беларусских рублей, а евро стоит 13620. Получается что доллар вырос 380 бел. рублей, а евро выросло на 320 бел. рублей. Как видно разница не большая, и в любом случаи вы только бы покрыли инфляцию, а не заработали бы, как я и говорил в посту выше. Просто вы не понимаете одной важной вещи. Когда поднимаются в стране цена, тогда и растет валюта. Не могут цены стоять на одном месте, а валюта расти. И не важно на сколько вырастет доллар, так как за долларом пойдут расти в стране и цены на продукты, коммунальные услуги. Вот что такое инфляция, когда прибыль по вашим вкладам, не превышает цен, которые выросли по стране. Если бы вам банк давал к примеру 100 % в год в иностранной валюте, а цены по стране выросли бы на 50 % за год, то да, вы бы покрыли инфляцию, и еще бы заработали бы в размере 50 %. Но банки же такие проценты не дают, а дают те, которые в лучшем случаи покроют рост цен в стране, то есть инфляцию. Вот что такое банковские проценты по в кладам, а не то что вы думаете. Что если сделаете вклады по разным валютам, то обманете систему, и при этом еще заработаете. На то она и банковская система, что её обойти нельзя, на ваших вкладах только зарабатываю банки, давая кредиты под процент выше, чем под принятые вклады от простого населения. Ваши деньги в обороте, на которые банки и зарабатывают, а вам дают то, что вы вложили с учетом инфляции. Вот это нужно понять прежде всего, я то же раньше размышлял как вы, но когда меня просветила моя соседка, которая в банке проработала 20 лет, я понял что я глубоко заблуждаюсь, и делая вклады, по ровному счету я ничего не зарабатываю, я просто даю банку деньги в долг,чтобы банк на моих вкладах заработал деньги.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием