Валютная пара: EUR/USD
Прогноз на понедельник 16.06.2014
Итоги: Восходящее движение не продолжилось. Цена продолжает нисходящий тренд. Торговый диапазон составил порядка 155-ти пунктов при этом отметка High поднималась к максимуму – 1.3668 после чего продолжив падение, образовала минимум 1.3513. В течение сегодняшнего дня, ожидаем продолжение спуска цены, рынок продолжает придерживаться медвежьему настроению. Альтернатив не рассматриваем.
EURUSD будет продолжать продажу. Цена торгуется ниже уровня скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о преимуществе медвежьего рынка. MACD средние отрицательны, продолжая падение указывают на дальнейший спуск цены в перспективе. Импульсы OsMA лежа у нулевого уровня, говорят о слабой активности рынка и предвещают его коррекцию в дальнейшем. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 1.3594; 1.3661;
Sell – 1.3534; 1.3473;
Рис. 1 (EURUSD 1 час)
Цели: Спуск цены к отметке – 1.3473 с последующим откатом вверх.
Валютная пара: GBP/USD
Прогноз на понедельник 16.06.2014
Итоги: Коррекция в Облаке, за прошедшую неделю, переросла в восходящее движение. Торговый диапазон составил около 253-х пунктов. Отметка Low спустилась к минимуму – 1.6738, в то время как High уровень, поднялся вверх к цене 1.6991. Сегодня, ожидаем откат цены вниз к зоне коррекции, с последующим продолжением роста в течение оставшейся половины дня.
GBPUSD готовится к росту. Цена торгуется выше уровня скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о бычьем преимуществе на рынке. MACD средние положительны, однако теряя силу, указывают на возможный ценой откат вниз. Импульсы OsMA отрицательны, находясь ниже нулевого уровня и продолжая падение, служат тому подтверждением. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 1.6853; 1.6900
Sell – 1.6800; 1.6729
Рис. 1 (GBPUSD 1 час)
Цели: Откат у отметке 1.6930 с последующим продолжением роста. Вероятнее всего, максимум будет обновлен.
Валютная пара: EUR/JPY
Прогноз на понедельник 16.06.2014
Итоги: Восходящий откат не продолжился и цена спустилась вниз. Торговый диапазон составил порядка 238 пунктов. При этом отметка High была сформирована ещё в самом начале недели на уровне – 140.10, в то время как Low уровень, можно было видеть у минимума – 137.71. Ожидаем в течение дня продолжение продажи, рынок продолжает тренд, альтернатив не рассматриваем.
EURJPY будет продолжать падение. Цена торгуется ниже уровня скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку свидетельствуя о преимуществе медвежьего рынка. MACD так же как и импульсы OsMA находятся ниже нулевого уровня, продолжая падение, указывают на дальнейший спуск цены в течение дня. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 138.81; 139.44
Sell – 138.14; 137.34
Рис. 1 (EURJPY 1 час)
Цели: Продажа к отметке 137.33 с ее пробитием цена последует дальше..
Валютная пара: AUD/USD
Прогноз на понедельник 16.06.2014
Итоги: Австралиец продолжил свой рост как мы того и ожидали. Торговый диапазон составил 102 пункта. Отметка Low спустилась к минимуму – 0.9334, в то время как High уровень, можно было видеть у максимума – 0.9437. В течение сегодняшнего дня, ожидаем продолжение коррекции, в рынок можно не входить.
AUDUSD продолжит свою коррекцию. Цена находится у уровней облака Ишимоку и скользящих средних EMA (50 и 100), свидетельствуя о коррекционном состоянии на рынке. MACD средние так же как и импульсы OsMA лежат у нулевого уровня, указывая на слабую активность на рынке и его коррекцию в целом. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 0.9266; 0.9307
Sell – 0.9226;
Рис. 1 (AUDUSD 1 час)
Цели: Коррекция.
Понедельник:
12:00 – EUR «Индекс потребительских цен»
Прогнозы предоставил,
ведущий аналитик компании
FOREX TREND
Павел Георгиевич Швайка