Цитата:
Сообщение от ataman
1. Диверсификация из двух портфелей? Уважаемый, я Вас совершенно не поддерживаю.
2. А так же не согласен в том, что в банке риски полностью отсутствуют. Как заведения, которые гарантируют 25% в год могут быть совершенно без рисковыми? Банки же закрываются каждые 5 лет. А вот в pamm нужен портфель из 5 минимум управляющих для диверсификации, вот тогда их и можно выбирать.
|
1. А каким финансовым термином вы назовете разделение инвестиционных средств на две равные части и вложения их в разные финансовые инструменты с целью минимизировать риски?
2. Это не заведения гарантируют, это гарантирует государство! Пусть банки закрываются хоть по 10 штук в 5 минут, есть ФГВФЛ который вернет вам весь ваш вклад (в пределах гарантированной суммы) с начисленными за время работы банка процентами.
В ПАММ-инструментах таких гарантий вам никто и никогда не даст. В ПАММ-инструментах риски есть, в банках же они = 0.