Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговые системы - зло
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 16:44   #134
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Абсолютно не считаю торговые системы злом, но в тоже время я не сторонник торговли четко по системе. Трейдер должен придерживаться определенных правил, но он не должен держать себя только в рамках этих правил. Торговля совсем без системы тоже к хорошему не приведет.


По-моему для успешной торговли правила торговой системы должны быть достаточно гибкими, что бы изменяться и подстраиваться под текущие реалии рынка. Никак нельзя торговать на рынке как робот, иначе бы все советники были бы сверхприбыльными и в трейдерах не было бы никакой необходимости.



Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
мне думается что человек совсем не хотел сказать что необходимо "торговать наугад", он скорее хотел показать и обсудить свой метод торговли о каком, если быть более внимательным, то можно прочесть в третьем посте автора, а именно: "Но понимание того, чем занимаются все остальные, включенные в рамки ТС, и где они теряют деньги, позволяет быть достаточно гибким в каждый момент времени, чтобы суметь открыть ордер не по СИСТЕМЕ, а в направлении Smart Money.".


Если автор имел ввиду действительно такой вид торговли, то мне кажется, что определенная системность в таком подходе также имеется и называть торговые системы - злом, не совсем корректно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием