Цитата:
Сообщение от Tatyr1988
Все верно , только цифры инфляции взяты за прошлый период времени и вовсе вам не гарантируют такую же инфляцию и в будущем , а потому при таких вкладах можно вместо плюс 17 процентов прибыли за год получить минус 50 процентов или более . Кто так станет рисковать .
|
Цифры взяты за текущий период времени. Это свежие прогнозы экспертов. И максимальные цифры были озвучены на уровне 14,4%. Можете посмотреть в поисковике:
"Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует падение ВВП Украины по итогам 2014 года на 7% при инфляции 14,4% на фоне эскалации насилия на юго-востоке страны и общеэкономических проблем.". И еще нужно учесть что при росте инфляции, повышаются и банковские проценты, так что при грамотном вкладе вы всегда будете в выигрыше и со страховкой, чего нельзя сказать о ПАММ-инструментах (имею ввиду страховку).