Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 08:26   #97
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eczema Посмотреть сообщение
Инвестиции в искусство всегда были и остаются самыми долгосрочным видом инвестирования. Честно говоря я не вижу массовости в перспективе у подобного вида вложений. Не так много народа может себе позволить заморозить собственные средства на столь долгий срок, а значит вряд ли можно будет спекулировать этими акциями в ближайшем будущем. А вот наши дети возможно скажут нам потом за них спасибо.
Инвестирование в искусство можно рассматривать для дальнейшего роста инвестиционного капитала. Когда в обороте будут не сотни, а десятки тысяч долларов. Но в тоже время когда инвестор приобретает картину, то он знает, что спустя определенные период времени сможет ее продать. А вот с этими акциями все туманно. Как бы покупатели должны быть, но на практике их нет в наличии. А как можно инвестировать и не иметь твердой гарантии, что вернешь обратно вложения с дивидендами?
Александра А. вне форума