Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Конец мировой экономики или очередной виток дефолта США?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2014, 17:51   #45
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Причём Китаю доллары американские не нужны , им США должны в золоте, не знаю сколько золота, но ещё гос долг США 17 трлн долларов, и я не могу понять кому они должны если если и так весь мир завязан на доллар ,все мировые расчёты в проводяться в этой резервной валюте, , у них и так миллиардные вливания со всего мира идут, и после этого у них ещё и кризис? Откуда позвольте поинтересоваться?
Доллары без обеспечения золотом - просто зеленые бумажки. Потому Китай покупает именно долговые обязательства. Потому что долги надо платить даже если нет наличности. Если США не выплатят долги золотом, можно взять недвижимостью. США должны всему миру, но они могут себе это позволить. Все долги всех государств измеряют в долларах. Если ЮАР захочет рассчитаться с Зимбабве им нужны будут доллары. А вот будут ли доллары зависит от США. Они владеют исключительным правом печатать доллары. И если Америка кому-то должна, то она свободно может напечатать доллары. Фактически она должна сама себе. Выход из положения: отказ от доллара как международной валюты и возврат к золоту.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием