Цитата:
Сообщение от horster
Имеется ввиду 50% по всему общему балансу для одного конкретного памма, а не по всему портфелю, где 10-ть управов. Т.е. такой памм работает без стопов однозначно, пересиживает убытки и вполне вероятно, что усредняется. Если брать в целом весь портфель, то даже в этом случае нужно рассматривать просадки по всем без исключения паммам. Зачем вам лишний балласт? Когда 9-ть управов имеют просадку, скажем, в 10%, а один - в 50%. Такого сразу из портфеля вычеркиваем и включаем нового. Он же вам всю прибыль под ноль срезает. Зачем это инвестору?
Для каждого типа паммов, да, свой допустимый уровень безопасной просадки имеется, исходя из торговой системы. Задача инвестора в любом случае искать тех,у кого она на минимуме.
|
мне вот тоже кажется что правильнее будет рассматривать просадку отдельного ПАММ счета, а не общую просадку по портфелю, так как каждій отдельный ПАММ счет это отдельная часть общего тела имеющая довольно таки больше влияние на общий результат. И если мы не уменьшим потери отдельных частей, то не сможем увеличить доход портфель в общем.