Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2014, 20:09   #6950
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Четкого определения безопасного процента доходности просто не существует. Это рынок, который связан с высокими рисками и просто безопасности здесь быть не может априори. Если бы было наоборот, тогда бы у нас весь мир стал миллионерами. Все проценты - условные и каждый инвестор выбирает под себя свой конкретный уровень доходности, который он считает приемлемым. Для одного это пять процентов(всё-таки выше банковского). Для других это 20%. Но ещё следует учитывать обязательно просадку и её соотношение к прибыли. Если найдёте свою золотую середину, это и будет вашим безопасным процентом.
Мой личный безопасный процент это 50% в год, это чуть больше 4% в месяц. Но увы даже сейчас тяжело найти несколько управов, торгующих так тихо и спокойно. Большинство гонятся за умеренными процентами, получают до 8% в месяц и называют себя консерваторами, а потом ловят просадки под 20% и ударяют по портфелю. Безопасным должен быть не сам процент, а просадка. Это верно.
ataman вне форума   Ответить с цитированием