Автор темы
Перед открытием рынка проанализирую движение цены по паре новозеландец/доллар.
На графике растянуто пять Фиб и два расширения на дневном и Н4 ТФ-ах.
Итак, что имеем по растянутым ретрейсментам и анализу КАФ :
1. Недельная Фиба (красная) построена по восходящему движению цены. Нулевой уровень пока не переписан, в наличии коррекционное снижение и можно считать сформированным паттерн IP2, а затем четкое образование паттерна IP1, цели на нисходящее движение изначально к уровню 50% ( 0,6867 ), а затем и ниже к 61,8% (0,6402), но это только в случае, если не будет перебит нулевой уровень данной Фибы – 0,8841.
2. Дневная Фиба ( синяя) построена на восходящем движении цены, был обновлен нулевой максимум и поэтому новых паттернов нет.
3. 4-х часовой ретрейсмент (желтая) построена на восходящем движении, аналогичная ситуация, как на дневном ретрейсменте, прошло обновление нулевого максимума и так же пока не имеем паттернов.
4. Часовая вспомогательная Фиба (оранжевая) построена на восходящее движение цены. По ней цена образовала паттернIP1 и цели нему имеем на снижение к уровню 50% - 0,8655.
5. Вспомогательный ретрейсмент ( болотного цвета Фиба) построен по восходящему движению цены. По нему сейчас имеем целый комплекс внутренних паттернов, сформированных на прошлой и этой неделях - паттерн IP1 + IP2 + IP1+ IP3 и цели на снижение к уровню 61,8% - 0,8712, до цели цене совсем не далеко осталось, но никак не дойдет пара на данную отработку, держит кластер поддержки, как раз на уровне 50% данного ретрейсмента.
По паттернам РНК – на неделе по вычисленным целям отработал паттерн РНК на Н1. На текущий момент в работе паттернов РНК нет, так же, как и не наблюдается вариантов их образования в ближайшее время.
По индикатору ЗУП :
- на недельном, дневном, 4-х часовом и часовом ТФ пока не наблюдаю каких-либо четко сформированных гармоничных паттернов, по которым можно было бы увидеть конкретные цели, есть наметки на Н1 и Н4, но они только в самом начале зарождения, поэтому говорить о них нет смысла.
На Н4 продолжает находиться в отработке паттерн Атака Акулы на Н4 с целями на снижение к уровню 127,2% - 0,8625, однако движение в течении недели замедлилось и возникают уже сомнения, что паттерн будет отработан до конца.
[attachment=142642:20.png]
|