Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - VSA
Тема: VSA
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 19:50   #33
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Артур я начал разбираться и хотел уточнить по поводу уровней которые отображены в профиле объема, получается они же и есть поддержка и сопротивление (с точки зрения объема), а красная линия - максимальное кол-во проторгованных контрактов она как бы средняя что ли?


Здравствуйте, advantes.



«хотел уточнить по поводу уровней которые отображены в профиле объема, получается они же и есть поддержка и сопротивление (с точки зрения объема)»



Я бы назвал это уровнями повышенного интереса. Вообще советую уйти от того понятия сопротивлений и поддержки, которые пропагандирует теханализ. В реальной жизни указанные уровни часто занимают не 1 ценовой уровень (к примеру, 1.3320 или 1.6453), а диапазон. Вообще же тема интересная и не такая простая, как может показаться. В своём сообщении № 22 я указал один примечательный фактор, позволивший мне спрогнозировать развитие ситуации, который вписывается в рассматриваемые здесь определения. Найдите его – он вам ещё много раз пригодится.



«а красная линия - максимальное кол-во проторгованных контрактов она как бы средняя что ли?»



Это именно уровень, на котором было проторговано максимальное кол-во контрактов. Ни с какими средними величинами путать не стоит.



Поэкспериментируйте – посмотрите профили объёмов на различных временнЫх промежутках (не путайте с таймфреймами).
Futures.by вне форума