Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 17:15   #491
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachrok Посмотреть сообщение
не посещала ли Вас мысль, что само по себе, любое чувство это препятствие в торговли. Ведь по сути торговля - это сфера для достижения успеха в которой чувства абсолютно не нужны. Если вы испытываете положительные или отрицательные чувства, в теле вырабатываются гормоны, просто разные. А не они ли мешают нам взвесить всё трезво и принять правильное решение основанное на логике и расчетах? Что касается личных качеств человека то настойчивость, упорство, обучаемость (в том числе и самообучаемость) думаю положительно скажутся на трейдере, но от чувств в торговле думаю стоит попробовать отказаться насколько это возможно конечно.
Ну мы не роботы всё-таки,действительно,от чувств вообще отказаться невозможно.Стрессоустойчи ость-вообще замечательно обладать этим качеством,потому что ты можешь быть очень умным человеком,но если у тебя открыто окно по случаю летней жары,а там дети устроили игры под окном с визгами и писками,то это может отвлекать от работы,а то и раздражать.А вот умение не обращать на это внимание,полностью погружаться в работу-я считаю,что это одно даже из главнейших качеств.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием