Интересуюсь форексом около 6 лет, были перерывы большие...
В сфере инвестирования около 6-7 месяцев.
Начинал с почти 2к вечнозеленых, сейчас чуть больше 3к. А вообще инвестировал ранее этих 6-7 месяцев но небыло четкого плана и портфеля, пробовал хайпы, так же компании без подтвержденной деятельности.
В месяц выходит в среднем около 5%, даже с учетом потери 8% от портфеля в декабре за счет провала одного проекта, якобы с подтвержденной деятельностью, на самом деле был просто хайп.
Руководствовался доходностью паммов (не более в среднем 20% в месяц и не менее 10%), так же обращаю внимание на кривую доходности, она должна быть как можно ровнее, загрузка депозита, если это возможно узнать, так же понял на горьком опыте что управляющим нужно давать как можно меньшее плече или же ставить высокий стопаут (на тренде это 100%).
Торговал, с переменным успехом, максимально управлял счетом в 8к долларов, сейчас так по мелочи, конкурсы бонусы, нет четкой торговой системы, в поиске, в разработке.
Да, через Пантеон инвестирую в счета Пантеона (на данный момент 4 счета). В тренд черед сайт тренда, раньше инвестировал туда чем узнал о Пантеоне, форексопен еще.
|