Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукт компании или собственный портфель паммов?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 06:20   #11
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится работа приведенных вами индексов. Результаты их работы наверное, намного стабильнее, чем у других индексов. И верно, ничто не мешает начинающему инвестору собрать свой первый портфель из счетов, которые входят в эти индексы. Таким образом новичек будет одновременно иметь безопасный портфель и возможность учиться работать с отдельными счетами самостоятельно. В дальнейшем, приобретая опыт, он смоежт сам корректировать доли капитала в каждом из счетов, увеличивая таким образом доходность своего портфеля.
Еще важное значение в работе инвестора имеет временной фактор. Если он просто желает увеличить свой капитал без существенных затрат по времени, то ему подойдут индексы, например и500. А если он хочет научиться эффективнее управлять своим капиталом, то придется потихоньку разбираться с разными моментами инвестирования и самому экспериментировать со своим портфелем.
ivis вне форума