Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Расширение сферы использования ПАММ-счетов
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 10:11   #630
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Речь вообще об акциях идти не может, т.к. "Артс Тренд" не выпускала никаких акций, отражающих стоимость компании и обращающихся на фондовом рынке. Акциями они называют некие сертификаты, отражающие стоимость предметов искусства, находящихся в собственности "Артс Тренд". Соответственно, инвесторы, покупая эти сертификаты и разгоняя их стоимость, позволяют сделать имущество "Артс Тренд" дороже, а сама "Артс Тренд" сулит заработок на данной схеме для самих инвесторов. Но вопросов тут пока больше, чем ответов.


Получается, что это пирамида, за счет вложения новых инвесторов растет стоимость акций, если же инвестиций не будет, акции начнут падать. И если какой-то инвестор захочет продать акции у компании не будет за что их выкупить, а если это будет массово, то инвесторы останутся со своими акциями но без своих инвестиций.
5Andrey2006 вне форума