Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 11:13   #100
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Индикаторы не всегда отрабатывают хорошо сигналы, потому что просто рынок не всегда дает им это сделать, особенно тяжело предсказать реакцию рынка на новости! То что нужно комбинация индикаторов и чтоб они еще дополняли себя-это факт, вот у меня Аллигатор, фракталы и Стохастик, в принципе пока меня устраивает и я уже понимаю, как реагировать на их сигналы. Но Нужно не только смотреть на индикаторы, а и учитывать теханализ самостоятельно и оглядываться на экономический календарь.
Я бы не винила индикаторы в их запоздалости. Они просто программы в которых прописана математическая формула, которая рассчитывается на закрывшихся барах, по этому они и запаздывают. Вы правильно указали что необходимо учитывать графический анализ (по теханализом я так поняла вы именно его и имели ввиду) при принятии решения. На экономический календарь редко смотрю, новости воспринимаю как предвестник ценового движения

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот из всех индикаторов можно выделить один, который не требует подстройки параметров, доказал свою высокую эффективность, обладает высокой точность и никогда не запаздывает - это японские свечки, но для эффективного использования свечного анализа, нужен опыт, без которого никак, да и работают они лучше всего с другими инструментами графического анализа.
Согласна свечные конфигурации очень помогают рано разглядеть разворот цены. Единственное что я не использую из анализа японских свечей это модели продолжения тернда. Заметила их неэффективность на форексе.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием