Цитата:
Сообщение от asirisa
так именно изза этого агрессивные счета очень часто и не выдерживают своих просадок у управа просто начинает не хватать средств. Мы все пишем текучка и кто в этом виноват- однозначно большей степени сам управляющий. Когда управы открывают счета они должны четко понимать . что у каждого счета бывают моменты . когда начинается отток средств и эта ситуация показывает насколько управ может на профессиональном уровнесправится с данной ситуацией.
|
Текучка на Памм счетах дело привычное. Она связана с тем, что кто- то из инвесторов вводит новые суммы денег, а другие инвесторы в это время выводят заработанную прибыль ,либо увидев просадку на Памм счете лихорадочно спешат вывести свои деньги и спасти хоть часть инвестиций\
На мой взгляд самым оптимальным вариантом доверительного управления был бы составленный договор инвестирования на определенный срок - 3 . 6 .9 месяцев ,год и более. В таком случае управляющему будет проще разрабатывать стратегию и планировать средства на Памм счете. Такая постановка ДУ будет способствовать более стабильной работе управляющего и снизит% просадки.