Цитата:
Сообщение от Avita
Я думаю, что при инвестировании мы итак проявляем высокую активность, даже если не сравнивать инвестирование с вкладами в банк, так как это несколько иная сфера вложения средств. Инвестор обычно работает короткими интервалами, т.е. регулярно выводит средства из счетов и подбирает новые, либо принимает решение о реинвестировании. А при вложении в банк мы просто вкладываем средства и "забываем" на год или более.
|
Действительно, инвестор по определению не может быть полностью пассивным, кроме тех случаев, конечно, когда ему всё равно, что творится с его деньгами.

А во всех остальных случаях он просто не может не быть активным. Вы правильно заметили, что одним из основных отличий ПАММ - счетов от банковского депозита является как раз то, что инвестор на протяжении всего периода инвестирования принимает активное участие в этом процессе, а не просто снимает деньги в конце срока.