Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 13:38   #15
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
На украине из-за нынешней ситуации вопрос государственного регулирования завис, а в Росссии ему быть и пантеон уже писал, что идет к тому чтобы стать налоговым агентом.

Я реально не понимаю, чего все бояться налогов, Вы что будете как во Франции 70% платить? На мой взгляд если будет введена банковская сегрегация и мы будем иметь страховку на случай скама, лично я инвестирую в паммы в 4-5 раз большее депо, т.к. неторговые риски значительно уменьшаться.
А где гарантия что через год-два не поднимут налоги как во Франции? Нет гарантий, скажут в казне не хватает средств и все. И что, все сразу начнут платить? Думаю нет.

Государству по барабану чем занимается налогоплательщик, лишь бы платил налоги и на него не жаловались люди. Как можно регулировать то что ты не можешь пощупать руками?

Банковскую систему регулируют, а толку? что банки перестали банкротиться? нет, государство выплачивает компенсацию? тоже нет. Хотя регулирует. МММ тоже легально работали и чем все закончилось? Государство сказало народ виноват сам, а налоги спокойно с МММ собирало.

То что Пантеон станет в России налоговым агентом ничего в принципе не поменяет. Это конечно плюс к репутации компании, но никто ведь не придет пересчитывать сколько средств в каком ПАММе инвестировано. А занчит никто не сможет ничего регулировать.

Я против вмешательства государства в систему форекса как таковую и в ПАММ инвестирование в частности. Обычно такое вмешательство только мешает простым людям.
eryomenko вне форума