Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ валютного рынка
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 11:11   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что для долгосрочной торговли фундаментальный анализ не очень то и подходит с одной стороны, так как мало ли какие фундаментальные данные могут выйти за долгий период. да и в принципе техника показывает то что хочет фундамент. То есть графики цены учитывают все и технические и фундаментальные данные. Вот в краткосрочной перспективы новости могут наделать делов.


Так вот именно поэтому мы и должны учитывать фундаментальный анализ в долгосрочной перспективе, потому что период открытой позиции достаточно велик. И за этот период может произойти множество непредсказуемых фундаментальных событий, которые могут развернуть глобальный тренд. И я сейчас имею ввиду не новости типа безработицы, как в посте выше, потому что на самом деле такая мелочь не оказывает влияния на долгосрочный тренд. Разве только на среднесрочные коррекции. Ну а при торговле внутри дня мы можем брать все движения и без знания новостей, потому что на мелких таймфреймах мы просто берем текущий движняк...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием