Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукты ПАММ индустрии: ПАММ 1.0, ПАММ2.0, Фонды или Индекс. Что вы предпочитаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 14:22   #4362
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Индексов много 16 штук, а а фондов только 2. И если уже хоть по количеству сравнивать . то индексы значительно выигрывают и фонд только один с таким же торговым периодом, но если агрессивный чисто сравнивать с индексами то он тоже проигрывает тем что инвестировать можно только в воскресенье. Это инвесторам не очень удобно
Согласен, фонды не столь хороший инструмент для многих инвесторов, так как многие хотят получать прибыли побольше чем дают эти фонды. Хотя то, что касается страховки, то тут вроде бы и она есть, но неизвестно пригодится ли она кому-то вообще. А в индексах можно себе зарабатывать спокойно и если собрать сразу несколько индексов, то диверсификация будет на приличном уровне, а значит и портфель вряд ли просядет, а если и просядет, то очень быстро из просадки выберется, при всём при этом доходность у некоторых индексов раза в 2 больше фондов и реинвестирование можно проводить чаще чем в консервативном и стабильном фондах.
FirstX вне форума