Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ или Кредитка ПриватБанка?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 08:51   #2
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Все это хорошо. И риски невелики, но все таки кредитка это зло )) Можно залететь нормально на кредит. Если у вас будет возможность отдать эти деньги, вдруг чего случится, то можно конечно попробовать провести такой эксперимент. Очень хотелось чтобы Вы, Lektor, выкладывали ход эксперимента сюда. Я думаю всем бы было очень интересно увидеть в конечном итоге окончательные его результаты. Если конечно это Вас не затруднит сильно.
Ну вообщето жить это тоже зло))) в друг че случиться)))))

Если умело пользоваться можно извлекать прибыль даже с инвестирования в памм средств из кредитки, казалось бы как?? ведь она направлена сугубо на то чтобы вытягивать из людей деньги (комиссия банка).

Ну простой пример:

Коля взял кредитку на 10000 грн. Пошли с женой в магазин и купили кухню, но денег наличных нет, в магазине кредит не дают, пошли сняли наличными в банкомате (комиссия 400 грн). Далее из-за того что они много тратят и мало зарабатывают решили погашать кредит минимальными порциями (7% в месяц от долга). Де хочу считать точно (лень))) но примерно нужно в таком случае отдавать год деньги на кредитку, при этом потратить на комиссию около 36%, плюс 4 процента изначально. Выходит что они переплатят банку около 40%!!! А это 4000 грн. Жесть правда?



Вася взял кредитку на 10000 грн. Но он знает какая это ловушка и пользуется ей чтобы покупать продукты в магазине ну и всякие принадлежности (супермаркет). При этом выбирает магазины с бонусом (3% на бонусный счет).

Вася тратит в месяц 2000 грн на покупки в магазине с помощью кредитки. Значит на бонусный счет он получит 60 грн. Кстати он не платит никакой комиссии, итого чистая прибыль за месяц 60 грн, за год около 720 грн. Через год у него почти 100 долларов, он их вкладывает в памм счета или индекс ПАММ покупает и получает уже на халявные деньги проценты. При этом он в плюсе.



))))
webinvestor вне форума