Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ишимоку
Тема: Ишимоку
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 15:04   #8
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Должен с вами не согласится, что данный индикатор плохо знаком для основной массы трейдеров. Сколько у меня знакомых трейдеров и нету ни одного, кто бы не был знаком с данным трендовым индикатором. Ну да ладно.



Как принято считать индикатор ишимоку актуален, не ниже чем дневка. Конечно вот это утверждение я слышал много раз. Хочу поделится настройками, которыми пользуюсь не только я, но и много успешных трейдеров. Это настройка (12,24,120). Ее можно применять как на часовике, так и на четырехчасовике. Очень эффективно. Проверял лично. Хочу еще добавить, что неплохо одновременно с Ишимоку применять какой нибудь индикатор, который определяет свечные формации.
Согласна с вашим утверждением, многие трейдеры знакомы с индикатором Ишимоку, многие новички к нему первое время относятся как к Граалю. Я тестировала торговые системы, основанные на этом индикаторе, все они в основном рассчитаны на сильный тренд, что на валютном рынке редкость, по этому сравнительно с товарными рынками этот индикатор на форексе не настолько эффективен.
Natash@ вне форума