Автор темы
Перед открытием рынка проанализирую движение цены по паре доллар/ена.
Но теперь для краткости сделаю это по младшим ретрейсментам, опустив на этот раз месячные и недельные Фибы, анализ по ним практически не меняется и его можно посмотреть при желании на предыдущих неделях.
В целом на графике растянуто шесть Фиб и два расширения.
Итак, что имеем по растянутым ретрейсментам и анализу КАФ :
3. Дневной ретрейсмент ( желтая) построен на восходящем движении цены, в наличии полностью отработанный паттерн IP1, цена достигла уровня 50% (101,00). После чего были сформированы еще несколько внутренних паттернов IP3 + паттерн IP2. Теперь по данному ретрейсменту основной целью является дальнейшее снижение на 61,8% - 99,95. Пока на снижении достигнут только уровень 50% с возвратом к уровню 38,2%, после чего вновь практически прошел возврат к уровню 50% и вновь обратно к 38,2%.
4. 4-х часовой ретрейсмент (белая Фиба) построен по нисходящему движению цены. По нему на данный момент имеем последовательно образованных уже 4-ре внутренних паттерна паттерн IP3 + паттерн IP2 + паттерн IP2 + паттерн IP1. Целями при этом выступает восходящее движение цены к уровню 61,8% - 102,86.
5. Часовой ретрейсмент (красная Фиба) построен по нисходящему ценовому движению, по нему имеем паттерн IP2 на восходящее движение цены к уровню 61,8% - 102,13, пока же имеем достижение ценой только уровня 50% и здесь столкнулись с уровнем расширения FE200, который и остановил дальнейшее восходящее движение цены. Пока он не преодолен, говорить о возобновлении восходящего движения нельзя.
6. Вспомогательный ретрейсмент ( болотная Фиба) построен по восходящему движению цены, по нему цена дошла до уровня 23,6%, но четкого возврата к уровню 9% не было, поэтому считать, что имеем паттерн IP1 нельзя. Т.е. паттернов не образовано.
По паттернам РНК – на данный момент можно ожидать формирование РНК на Н1 на верхней границе канала. Так же можно предположить, что сформирован на Н4 паттерн РНК второго типа на верхней границе канала, при этом расчетные цели будут на снижение к уровню 101,47, а стоп на 102,15. Так же на прошедшей неделе был один паттерн РНК на Н1 и он отработал по расчетному профиту. Сформированный ранее паттерн РНК на дневном ТФ на восходящее движение цены остается в работе, по нему напомню, что имеем ТП на уровень 102,45 и стоп на 100,50.
По индикатору ЗУП :
- на Н1 имеем сформированный медвежий гармоничный паттерн, который уже практически начал отработку и имеет цели на уровне 101,30;
- на Н4 ситуация полностью аналогична той, что на Н1 и цели те же на снижение по бычьему паттерну;
- на дневном и недельном ТФ на паре не образовалось ни одного гармоничного паттерна, который можно было бы считать сформированным.
[attachment=150770:20.png]
|