Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - VSA
Тема: VSA
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 23:21   #56
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Интересная тема. Хотя лично всегда был против использования объемов для трейдинга на форекс в пользу свечного анализа. Реальные объемы на рынке форекс, наверное, простым смертным недоступны, но по сути доступны тиковые объемы, которые могут отражать общую картину. Вот пытался увидеть закономерности и взаимосвязь тиковых объемов и движения цены, так кроме неоднозначностей ничего не нашел.


В понятиях "тиковый объём" и "биржевой объём" общим является лишь слово "объём". Тиковый объём к VSA никакого отношения не имеет. Это ещё одна фикция.



Реальные биржевые объёмы простым смертным вполне доступны (именно биржевые, не путайте с форексом) в виде on-line потока данных с биржи, где торгуется интресуемый инструмент, а также в виде отчётов COT. Есть ньюансы, но о них расскажу, если сами покапаете информацию и зададите чёткий вопрос. Иначе толку будет мало - то, что даётся без труда, обычно не ценится.
Futures.by вне форума