Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 09:00   #6890
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Конечно, если портфель собирать только из умеренных управляющих, то можно получать прибыль повыше чем от одних консерваторов, которые, безусловно, безопаснее и умеренных счетов. Сейчас в портфеле у меня одни умеренные счета, которые приближены по своей работе к консерваторам. В общем-то с такими счетами и понимание есть, что не так уж и сильно рискуешь, да к тому же прибыльность их постоянно радует. И если и попадёт один умеренный счёт в просадку, то страшного с этого ничего не будет, так как если это стабильный управляющий, то впору задуматься и о доливке в такой счёт. Ну, а с одними консерваторами будут работать скорее очень осторожные инвесторы или инвесторы с очень крупным капиталом.
Да и если у нас например портфель с 10 умеренных ПАММ-счетов, то просадка на 10 процентов от одного трейдера - это 1 процент в общем по портфелю, что явно риском и не назовешь, по скольку до слива портфеля еще ооочень далеко будет. Консерваторы и в правду для осторожных инвесторов и для тех, у кого капитал очень большой, потому что нужны подходящие инвестиции, что бы довольствоваться 3 процентами прибыльности в месяцю
Demonchikkiev вне форума