Цитата:
Сообщение от Juran123
Ну как правило таким картинам дали известность сами же люди. Есть специальные люди, которые вытягивают подобное творчество на высокий уровень. Поднимают цену. Ясно же, что черный квадрат напишет любой человек, но только ваш квадрат не будет стоить ничего, а вот Малевича квадрат стоит огромные деньги. Потому что кто-то его раскрутил, и дал ему звание признанного мастера, чтобы заработать на его картинах. Удивительно, что только после смерти человека приходит к нему известность. А все потому, что когда мастер жив, не выгодно его раскручивать, так как ничего не заработаешь. Зарабатывать будет в основном художник.
|
Вы такое не пишите а то распугаете всех инвесторов с предметы искусства арт-тренд. Ведь если ждать пока все художники чьи картины были куплены отойдут в мир иной много времени уйти может. Будем надеяться что картины начнут расти в цене гараздо быстрее.
Кстати а вы знали что любой инвестор может заказать сертификат который будет подтверждать его инвестиции в акции компании?