Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Безопасный уровень просадки
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 20:05   #1206
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы связываете просадку с прибыльностью, это верно когда мы оцениваем эффективность счета, но в этой теме то говорится о безопасности, а не эффективности, а безопасность можно оценить и по одной просадке, а не по соотношению с прибыльностью, то есть просто оцениваем насколько безопасный счет, если у него просадки за долгое время не превышают 10% то понятно его можно считать безопасным.
Ну, если вы найдёте счёт, который будет работать год без просадок, один раз просядет на 30%, а потом ещё через год просядет на столько же и больше просадок не будет, но доходность процентов 60 за год он приносит, вы хоть напишите такой счёт, я сам в такую небезопасную просадку инвестирую в него, раз вам она опасная. Потому что без прибыльности и стабильности результатов рассматривать отдельно безопасную просадку нельзя.

Это тоже самое, что и оценивать подходящий счёт только по одному показателю. И если у счёта будет такая завидная стабильность, то инвесторы если и побегут из него, то только для того, чтобы войти в него попозже чтобы не дойти с ним до самой глубины просадки, да и то если успеют, а если нет, то нервничать повода и не будет никакого, так как можно будет просто долиться в него и делов-то.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием