Автор темы
Перед открытием рынка проанализирую движение цены по паре доллар/франк.
Но теперь для краткости сделаю это по самым младшим ретрейсментам, опустив на этот раз месячные, недельные Фибы, анализ по ним практически не меняется и его можно посмотреть при желании на предыдущих неделях.
На графике растянуто семь основных Фиб и расширения.
Итак, что имеем по растянутым ретрейсментам и анализу КАФ :
4. Дневная ( красная) Фиба построена на нисходящем движении цены, пока никаких паттернов нет, цена достигла уровень 23,6% и теперь стремится к 38,2%. Ранее можно было предположить, что образован паттерн IP1, т.е. предположить, что достигнут уровень 23,6%, но это только предположение, если так брать, то цель теперь на уровень 50%, т.е. далеко вверх.
5. 4-х часовой ретрейсмент на восходящем движении (белая Фиба), по нему имели 4 внутренних паттерна с целями на снижение. Но цена обновила нулевой уровень ретрейсмента, соответственно уничтожив все эти паттерны. Теперь никаких внутренних паттернов по ретрейсменту нет, имеем снижение только к уровню 14,6%.
6. Часовой ретрейсмент ( желтая Фиба) построен на восходящее движение цены. По нему постоянно в течении всей недели проходило обновление максимума и пока никаких внутренних паттернов ценой не образовано, имеем только снижение цены к уровню 23,6%.
7. Вспомогательный ретрейсмент ( зеленая Фиба) построен по восходящему ценовому движению. По нему после неоднократного обновления ценой максимума, был получен паттерн IP1 и он практически уже отработал, т.к. цена на снижении почти достигла уровень 50%, хотя четкого прокола уровня еще нет.
По паттернам РНК – на данный момент никаких паттернов РНК ни на одном ТФ пока не наблюдаю. Но имеется вариант получения РНК на Н1 на нижней границе канала, надо ждать сигнальной свечи. В течении недели отработал паттерн РНК на Н1 по первой и второй своим целям на расчетные уровни ТП.
На дневном ТФ паттерн Атака Акулы на восходящее движение цены четко отработал все цели и промежуточную первую на уровне 100%, и основную на уровне 127,2% - 0,9054, и даже максимальную цель на 161,8%. Сейчас уже можно рассматривать другой паттерн Акулы на отработку нисходящего движения цены из кластера 127,2% - 161,8%, непосредственно от уровня 161,8% с целями вниз на 0,8790 и первой целью на 0,8856.
[attachment=153674:20.png]
|