Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014, 19:34   #7633
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Безопасней всего вкладывать не под 4%, а под тот процент, который несет в себе сочетание допустимых рисков и процента. Объясняю: ведь просадка должна тоже соответствовать понятиям безопасный процент? Счета, у которых просадка на уровне 25%, а прибыль всего 4% точно не являются безопасными, ведь просадка должны быть не намного больше самого процента дохода.
Конечно, нужно рассматривать эти два параметра в связке. Иначе просадка, которая в несколько раз превышает процент прибыли, просто съест прибыль за несколько месяцев. И при этом, ей не обязательно быть очень частой. Только выведя приемлемое сочетание этих двух параметров, есть смысл говорить о безопасном проценте прибыли. Думаю, что большинство наших коллег, которые говорят о безопасной просадке и рассматривают её варианты, просто учитывают озвученное Вами правило по умолчанию, принимая его за само собой разумеющийся факт.
salut вне форума   Ответить с цитированием