Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 11:14   #8
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не, наоборот, если мы инвестируем в иностранной валюте, а мы как раз делаем вложения в памм счета в долларах, то изменение курса валют тоже будет играть роль. Например, нам надо вывести прибыль, которую мы обмениваем на национальную валюту и вот тут есть валютный риск, связанный с изменением курса валют.


Безусловно, это так. Но если Вы инвестировали больше года то прибыль полученная за этот период с лихвой перекроет все затраты связанные с обменом доллара на нац. валюту. Да Вы, будете знать, что потеряли на конвертации, но без этого ведь нельзя. Так же не стоит забывать, что за это время доллар может укрепиться и разницы в цене, по которой Вы покупали доллары в прошлом году, с ценой продажи сегодня может быть минимальной или вообще ее не быть.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием