Цитата:
Сообщение от INNA
Помимо спреда, как основной комиссии за сделку, есть ещё свопы и комиссии за сделку, за вывод средств, которые тоже составляют немалую долю дохода брокера или дилингового центра. Насчёт того, что достаточно брокеров и дилингов являются "кухней", меня абсолютно не удивляет, так как большая часть частных трейдеров являются не очень богатыми людьми, поэтому вклады не существенные. С такими суммами брокер выходить на межбанк не станет, скорее всего оборот происходит внутри компании, а вывод на межбанк осуществляют только тем, у кого значительные суммы и оформлен юридический договор (оформление подразумеваю реальное, с подписями и печатями).
|
Среды, свопы и комиссии - все это мелочь, тем более, что приблизительно две трети спредов и комиссий дц с радостью отдаёт своим партнерам в качестве партнёрского вознаграждения за сделки привлеченных клиентов. На свопах тоже особо много не заработаешь, и они бывают как отрицательные, так и положительные. За ввод-вывод средств чаще деньги берут платежные системы, а не сами дилинговые центры.
А дц, тем не менее процветают и размножаются как грибы после дождя. Видимо, это правда, что 90% всех трейдоров сливается, и все эти слитые депозиты оседают в дц.