Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Комплексный анализ и внутридневная торговля по EUR/JPY, GBP/JPY
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2014, 23:50   #4
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Перед открытием рынка анализирую движение цены по паре евро/ена.

Но теперь для краткости сделаю это по младшим ретрейсментам, опустив на этот раз месячные и недельные Фибы, анализ по ним практически не меняется и его можно посмотреть при желании на предыдущих неделях.

На графике растянуто семь основных Фиб и расширение.

Итак, что имеем по растянутым ретрейсментам и анализу КАФ :


3. Дневной ретрейсмент ( зеленая Фиба) построен на восходящее движение цены. На полном безоткате достигнут уровень 61,8% (136,74), но при этом по всем правилам данный уровень не переписан, поэтому и оставила Фибу в работе. Далее произошел возврат цены к уровню 14,6% (143,58), т.е. сформировался довольно редкий паттерн IP4, цель которого – возврат к уровню 61,8%. Затем цена формирует паттерн IP2, при котором те же цели на 61,8% - 136,74. И вот цена четко отрабатывает данный уровень и все описанные паттерны, цель достигнута полностью. Но уровень 61,8% ценой полностью не переписан, поэтому данный ретрейсмент таки был оставлен в работе, как и в прежнем случае, когда мы уже имели его достижение и затем образование паттерна IP4. На этой неделе цена вновь снизилась к уровню 61,8%, но на этот раз его можно считать полностью переписанным и думаю стоит удалить с графика, но пока он служит ориентиром на снижение пары и уровнем для получения кластера.

4. 4-х часовая Фиба на нисходящем движении цены ( белая), по нему ранее был полностью отработал паттерн IP1, после чего прошло обновление нулевого минимума и на данный момент имеем только коррекцию к уровню 23,6%, так что пока нет паттернов.

5. Часовой ретрейсмент (красная Фиба) построен по нисходящему ценовому движению, по нему сейчас имеем только достижение уровня 38,2% без образования внутренних паттернов.

6. Вспомогательный ретрейсмент (желтая Фиба) построен на нисходящее ценовое движение, после обновления минимума, имеем достижение ценой уровня 50% практически на полном безоткатном движении, так что паттернов IP пока нет.

7. Вспомогательный ретрейсмент ( ярко зеленая Фиба) построен на восходящее ценовое движение. При этом после обновления ценой максимума, на безоткатном движении был достигнут уровень 38,2%, но паттернов пока нет.



По паттернам РНК - на прошедшей неделе было отработано ценой 2 паттерна РНК, один на Н1 и другой на Н4, оба паттерна отработали по расчетным целям.

В работе остаются паттерны РНК на Д1, цели по нему на восходящее движение на 138,43 и стоп на 135,37.

На данный момент вариантов получить новые паттерны РНК пока нет.



На паре у нас ранее получилось два паттерна Атака Акулы, причем образованные друг за другом и их можно рассматривать один на Д1, другой на Н4. Цели по паттерну АА на Н4 имели на восходящее движение на уровнях 137,12 и 137,50, они ценой достигнуты. Остается в работе старший паттерн АА с целями так же вверху на – 138,02 и 138,65.



[attachment=159861:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 15
Размер:	56.6 Кб
ID:	151476  
Irina777 вне форума