Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Оптимальная инвестиция в памм для новичков
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 12:19   #10413
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Интересно много ли новичков начинают свои инвестиционный путь с 500 долларов? Если новичок начнет с такой суммы, он без опыта сразу запутается в выборе счетов и скорей всего сделает много ошибок. Оптимальная для новичка инвестиция, это минимальная сумма - 100 долларов. Используя данную сумму новичок сможет понять как работает система и научится выбирать счета или готовый инструмент. Если он инвестирует 500 долларов, то будет каждые 5 минут проверять работу счетов, боясь потерять эту сумму.
Важно наверно не с какой суммы начинать новичку, а с какого инструмента.Если выбрать безопасный консервативный фонд со страховкой или индекс, то можно начинать и с 500 долларов, ведь деньги все равно будут в безопасности.Если у новичка есть для начала хороший инвестиционный капитал, то можно начинать и с 10 000 долларов, только не пытаться сразу самостоятельно составлять собственный портфель.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием