Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Оптимальная инвестиция в памм для новичков
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 13:36   #10417
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Важно наверно не с какой суммы начинать новичку, а с какого инструмента.Если выбрать безопасный консервативный фонд со страховкой или индекс, то можно начинать и с 500 долларов, ведь деньги все равно будут в безопасности.Если у новичка есть для начала хороший инвестиционный капитал, то можно начинать и с 10 000 долларов, только не пытаться сразу самостоятельно составлять собственный портфель.
Тема про минимальную сумму, отталкиваясь от которой можно выбрать оптимальный инструмент, для новичка в любом случае идеальным решением будут готовые инструменты, но при желании можно воспользоваться и отдельным счетом. Представьте, вы новичок, у вас есть свободных 10 000 долларов, вы рискнете их инвестировать в рискованную деятельность с которой не сталкивались? Я бы первый раз больше 100$ не рискнул использовать и думаю что также поступили бы все новички.
filatd вне форума   Ответить с цитированием