Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новости как метод анализа рынка или как пиар ход?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 12:40   #2651
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Ну да, новости сначала выходят в новостях информационных агенств Рейтерс и Блумберг. А подписка на информацию от этих агенств стоит три штуки баксов в месяц. Но это - общедоступная информация, а не инсайд - ничего противозаконного.

Естественно, мы у себя дома эти три штуки в месяц за Рейтерс не платим, поэтому получаем новости с задержкой 2-5-10 минут.



Возможно, кто-то этим и зарабатывает, но я считаю такой способ заработка "на новостях" слишком рискованным: никогда не знаешь "заложена" выходящая новость в текущую цену финансового инструмента или еще нет. Ведь часто так бывает, что выходит новость, а игроки на ней уже начинают прибыль фиксировать, и цена идет совсем в другую сторону, чем куда должна.



Поэтому я считаю, что новости не являются методом анализа рынка, и для принятия торговых решений надо рассматривать не выходящие новости по-отдельности, а общий тренд.
Верно это не инсайд, я просто имел в виду что регуляторы (типа FINMA) уже неоднократно регистрировали попытки влияния на публикации в платных источниках информации WM Reuters Fx rates. Именно на это они закрывают глаза. А подписки есть и дешевле чем у Рейтерс или Блумберг, например у Оанда такое счастье стоит всего лишь 600 баксов в месяц, скорость очень приличная.



Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Для занятий дейтрейдингом новости имеют большое значение для получения прибыли, но если торговать среднесрочно или долгосрочно, то в этом случае действительно импульсные внутридневные движения немного повлияют на общий исход. Но при этом нельзя отрицать и тот факт, что происходят и такие важные новости, которые изначально оказывают влияние на поведение валюты внутри дня, но впоследствии вполне могут перестроить и глобальный долгосрочный тренд.

По поводу доступа некоторой части к быстрому получению новости...Ведь никто не мешает никому оплачивать эту информацию, но почему-то немногие этим занимаются.
Важны не сами новости а реакция на них. Новости как раз помогают создавать общий тон восприятия происходящего на рынке, в том числе с целью повлиять на публику. Не раз замечал, что новость выходит одна, а вот трактовка ее совсем другая. Заметьте что перед важными новостями как правило уже подготавливается определенное настроение, так что бывает не сложно догадаться для чего это делается. Поэтому я бы не выбрасывал этот инструмент даже при торговле в среднесрок. По крайней мере для того, чтобы быть на пульсе событий.
Murzzzik вне форума