Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2014, 14:18   #1208
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я позволю себе сделать поправку к Вашему выражению, с которым я, в принципе, согласен. В наших государствах идеальное налогообложение не столько для богатых людей. сколько для приближённых к властным структурам. И главное отличие власти и государства в том, что государству выгодно, чтобы его граждане были как можно богаче, а вот власти нужно. чтобы граждане были бедными. Ведь бедными легче управлять и держать под контролем. И, пока ситуация не изменится, любое государственное регулирование будет системой отъёма у всех в пользу некоторых
Так не забывайте,что перед законом все равны,и бедные,и богатые.Вот государство и не делает,что одна часть населения платит тот же налог столько,а чем выше доход-тем выше выплаты.Зато в других областях толщина кошелька уже имеет значение,и закон становится гибким для их обладателей,и несгибаемым для не имеющих его.
nikaVika вне форума