Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 00:08   #8146
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Последняя часть ни к чему. Инвестору (не суть важно, опытен он или безопытен) незачем агрессоры в принципе. Даже если вы выделите 4% доли на агрессора, притом что их (агрессоров) мб двое-трое и больше, то его убыток нивелирует прибыль консервативной части портфеля, которой принадлежит почти весь капитал. Допустим, агрессор, которому вы выделили 4% доли, просел на -30%, а консервы и умеренные принесли вашему портфелю 1,5%, но из-за просадки первого общий итог (результат по портфелю) составит 0.3% прибыли. Расклад не в пользу агрессора, явно.
Да, Ваши расчеты - это наглядная демонстрация того, как небольшая агрессивная часть портфеля может испортить общие показатели прибыли. Я не испытываю особой любви к агрессорам, хотя у меня нет оснований не доверять некоторым форумчанам-инвесторам, которые утверждают, что работают с агрессивными ПАММами прибыльно и прибыль при этом стабильна. Сам я считаю подобные примеры скорее исключением, чем правилом.
salut вне форума