Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговые стратегии для золота
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 16:13   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Было время когда был любителем поторговать золотом. И что могу сказать на своем личном опыте: золото - достаточно агрессивный торговый инструмент, при этом , как правило, на золоте большие спреды, хотя в последнее время форекс брокеры спреды на золото уменьшают. Но все же золото не подходит новичкам для торговли, думаю, что и многие опытные трейдеры предпочитают торговать валютами и не торгуют золотом.
Не знаю кто уменьшает спред, на Инсте как было 10, так и осталось. Ну есть же такие трейдеры, которые именно на золоте хорошо поднимают депозит. Многие используют на графиках простой МАСД. А некоторые ставят МА с интервалом 200,50 и 70. Почему такой интервал не знаю, говорят, что вычитали такую стратегию в инете.

вот еще одна стратегия для золота. Открываем две пары евро - доллар и золото и следим за парами. Как только видим увеличение волатильности (примерно 40 пунктов и больше), смотрим на золото. Если металл стоит на месте – открываемся в сторону движения евродоллара. Чаще всего через несколько минут металл начнет движение в ту же сторону, что и EUR/USD. Как правило, так и получается. Даже во посмотреть сейчас график, то и евро растет и золото растет.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием