Цитата:
Сообщение от Dele
Так дело в том что нам не предлагают инвестировать в конкретную картину, нам предлагают инвестировать в ничем не обеспеченные бумажки, за которыми скрываются не оцененные произведения в искусстве. Показывают стакан с котировками и говорят - поверьте он настоящий, только спрос\предложение формирует цену  И на нашем форуме , но в другом разделе уже большое количество форумчан, c упоением участвуют в этих дискуссиях и верят.
|
Вот и мне было бы намного понятнее, если бы речь шла о инвестировании в конкретные предметы, неважно, картины это будут или кувшины

В этом случае можно было бы самостоятельно поискать информацию об этих предметах, ведь все более - менее ценные вещи внесены в каталоги. Можно было бы узнать, есть ли интерес у зарубежных покупателей и так далее. А вот насколько ликвидными являются акции не среди инвесторов Пантеона, тоже неясно.