Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Кто такой ПАММ-инвестор: основные отличия от обычного человека.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 07:19   #2748
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Простые люди часто бедные, не имеют сбережений и живут от зарплаты до зарплаты. Им комфортно быть "в безопасности" и довольствоваться тем, что имеют. Кредиты они берут только с целью потребительских расходов. Инвестор наоборот: имеет сформированную схему откладывания денег и надёжные инструменты их приумножения. Инвестор в первую очередь платит "сам себе", откладывая часть заработанных средств, а уже далее совершает потребительские расходы.
Верно. По-большому счету, без этого и немыслимо инвестирование (если не считать, конечно, схемы с привлечением заемных средств). А потому, инвестору должна быть присуща определенная сдержанность в своих тратах и привычка планировать свои расходы. А уже из планирования выплывает рационализация расходов. Одно полезное качества порождает и помогает другому.
salut вне форума