Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 09:44   #4
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Стоимость акций Артс Тренда упала более чем на треть. Это можно объяснить только одним - их перекупленностью. Плюс в начале, как только запустили сервис инвестирования в искусство, из-за ажиотажа появился резкий спрос на акциии. Сейчас же постепенно спрос снижается, и часто предложение превышет спрос. Все это влияет на снижение цены.
Это можно еще объяснить тем, что компания еще не начала работать и не закупила достаточно картин, которые можно будет со временем продать с большой прибылью. Поэтому и был перерыв, в течении которого цена акции ушла вниз. Только не понимаю, почему в самом начале цена акций выросла, т.к. акций на всех хватало и, скорее всего, сама компания немного подняла на них цены. Если сейчас не все акции выкуплены, то теоретически компания может продавать их по номинальной цене.
Leos вне форума