Автор темы
Итак, фунт/ена продолжает восходящее движение, при этом уже полностью переписан уровень 61,8% вспомогательного ретрейсмента ( красная Фиба) и теперь его вполне можно не удалить, а перестроить с нисходящего на восходящее движение цены, которое еще может продолжиться, цели выше у цены еще имеются. Так же имеем уже достижение и уровня 61,8% часового ретрейсмента - голубая Фиба, и все это на полном безоткатном восходящем ценовом движении. Пока данный уровень ценой по всем правилам не переписан и ретрейсмент естественно остается в работе, т.к. если начнется коррекционный откат, то вариант получить на нем паттерн IP4 исключать нельзя.
А вот по 4-х часовой Фибе - желтая, у нас получился отличный паттерн IP3 - после снижения непосредственно к уровню 50%, цена совершила возврат к 23,6%, что дало нам этот внутренний паттерн в добавок к уже имеющемуся IP2 с целями на 61,8%, на снижение.
На дневной Фибе (розовая) еще нет достижения уровня 9% после снижения к 23,6%, осталось совсем немного дойти цене до данного уровня и это даст нам еще один паттерн IP1 на этой Фибе (один уже имеется в наличии), так же с целями на снижение.
Характерно, что на дневном ТФ у нас в отработке оказался паттерн Акулы на восходящее движение, обратила на него внимание только сейчас. И цена уже подходит к промежуточному уровню отработки паттерна на 173,90. Основная же цель на уровне 127,2% находится повыше на 175,17.
На продолжившемся восходящем движении отработал еще один ордер на покупку, что принесло прибыль в + 43 пп.
[attachment=172068:21.png]
[attachment=172069:22.png]
|