Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Успешный трейдер и инвестор: совместимы ли ?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 17:35   #57
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
А вот если глобально задуматься - в чем смысл диверсификации у успешного трейдера, если он успешен? У него ведь не намечается сливов, так как ТС отточена безукоризненно. Если все так переживают на любой стадии торговли по поводу потери финансов - бывают ли тогда вообще успешные трейдеры? Так как в моем понимании это человек, по итогам года в каком то проценте плюса, притом из года в год более менее стабильном.
Трейдер - профессия напряжённая, постоянно находится в мыслительном процессе.

Кто-то может стабильно зарабатывать год, кто-то 5 лет. Но все живые люди и аналитические способности в один из периодов могут подвести.

Сорос свои капиталы не зарабатывал постепенно - ему повезло на падении фунта. А потом он риски диверсифицировал.



Как говорят - тяжело заработать первый миллион, последующие значительно легче.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием